Действия «Властьнаплаховца» признали законными

12.09.2012
4606

За последний месяц орчане дважды становились невольными свидетелями своеобразной борьбы оппозиционера и коммунальщиков.

На Комсомольской площади прямо на асфальте мужчина краской выводил одну и ту же фразу: «Власть на плаху!». В этот же день коммунальщики надпись закрашивали.

Сей факт вызвал широкий общественный резонанс и неоднозначные оценки в комментариях. Одни оппозиционера поддерживали, другие указывали на явные хулиганские действия.

Корреспонденты сайта Урал56.Ру решили разобраться в ситуации. Выяснилось, что администрация обратилась в УМВД с просьбой проверить законность действий данного гражданина. О результатах проверки сайту Урал56.Ру рассказал майор полиции Дмитрий Шарипович Лукманов, начальник отдела участковых уполномоченных полиции УМВД России по г. Орску:



Получается, что действия орчанина вполне законны - на асфальте и дети рисуют! Вот если бы он нанес надпись на здание, другое дело. Это уже мелкое уничтожение имущества. Кстати, и к самой фразе не придраться – слишком уж общая!



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
12.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел