Полицейские спасли несъедобных овец

06.09.2012
5200

Сотрудники оренбургской полиции задержали нарушителя ПДД, в багажнике автомобиля которого находились овцы.

К счастью похитителя, он не успел поужинать бараниной или реализовать ее. Овцы оказались несъедобными. В противном случае это могло бы закончиться плачевно.

Эта необычная история для сотрудников полиции началась со звонка в дежурную часть жительницы села Угольное Соль-Илецкого района. Она  сообщила, что  по селу передвигается автомобиль ВАЗ-2101 желтого цвета, нарушающий правила дорожного движения.

На место происшествия незамедлительно прибыл экипаж ДПС. После довольно продолжительных поисков нарушитель был найден.

Желтый ВАЗ ехал по сельской улице с одной включенной фарой. Сотрудники полиции попытались остановить его, но тот прибавил скорость и направился в сторону Соль-Илецка. На помощь ДПС выехал экипаж вневедомственной охраны.

Совместными усилиями «одноглазый» автомобиль остановили у реки Песчанка.



При досмотре в машине нашли две овцы. Оказалось, что овец украли из учебного хозяйства ГАОУ НПО ПУ-57. Вскоре был задержан второй подозреваемый в похищении животных.


Как рассказал зоотехник, все овцы, находящиеся на территории учебного заведения ПУ-57, привиты от сибирской язвы. Употребление их в пищу могло привести к летальному исходу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
06.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел