В Орске пять квартир очистили от ртути

25.07.2012
3571

В доме на ул. Фучика, 4, где обнаружена утечка ртути, начат первый этап обработки помещений. Спасатели приступили к демеркуризационным работам в 5 квартирах, где ПДК превышена в несколько раз от нормы. Следующим этапом станет проветривание, - сообщает пресс-служба администрации.

У дома выставлен круглосуточный пост, где дежурят сотрудники правоохранительных органов. В 5 квартирах пусто – хозяева на время проведения демеркуризации живут у родственников или знакомых. На предложение заселиться в домиках турбаз в пойме Урала они ответили отказом, но доступ в свои жилища спасателям обеспечили.



Обработка квартир ведется специальным раствором на основе дистиллированной воды, марганцовки и йода. Таким же раствором владельцам остальных 15 квартир в подъезде рекомендовано обработать свои комнаты, а также мебель, ковры и прочие предметы обихода. На входе в каждую из квартир - коврик, пропитанный этим же раствором.

Обшивка балконов, куски линолеума, которыми были устланы балконы по стояку, а также демонтированные деревянные балконные рамы – все собирается в специальный контейнер и силами МУП «САТУ» вывозится для утилизации в специальных контейнерах.



На лестничных площадках  работниками управляющей компании также проведена обработка стен и полов. Все, кто сегодня принял участие в демеркуризационных работах, снабжены необходимым набором защитных средств – маски, перчатки и прочее.

Через три дня на место будут приглашены лаборанты. После замеров будет принято решение о прекращении или о продолжении работ.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
25.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел