Сотрудничество без границ

5206

На комбинате «Уральская Сталь» с рабочим визитом побывала делегация южно-корейской компании POSCO. В течение двух дней корейские специалисты знакомились с доменным, электросталеплавильным и прокатным производством комбината, приняли участие в совместном совещании представителей УК «Металлоинвест» и «Уральской Стали».

Как пояснил директор по инвестициям и стратегии УК «Металлоинвест» Дмитрий Бабкин, компания POSCO – это мировой лидер в производстве стали, входит в пятерку крупнейших производителей стальной продукции и за последние десять лет шесть раз признавалась самой эффективной сталелитейной группой в мире.

- Нам интересны знания, опыт и передовые технологии в сталеплавильном и прокатном производствах компании POSCO. С другой стороны, POSCO, не имеющая собственной железорудной базы, заинтересована в поставках железорудной продукции Металлоинвеста - пояснил Дмитрий Геннадьевич. - Такие встречи дают отличную возможность для эффективного развития наших активов, основанную на современном представлении организации металлургического производства.

Надо сказать, что этот визит является ответным. В октябре прошлого года специалисты Металлоинвеста, в том числе и Уральской Стали посетили Южную Корею, побывав на комбинате в городе Поханг - одном из крупнейших заводов в мире с производством стали в 13 миллионов тонн в год. Россияне отметили, что на этом заводе применяются новейшие технологии в производстве стали и проката, которые также возможно внедрить на «Уральской Стали».

Южно-корейская компания POSCO создана в 1968 году, входит в пятерку крупнейших сталеплавильных компаний мира и способна производить более 30 миллионов тонн стали в год, - сообщает пресс-служба ОАО «Уральская Сталь».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел