ЮУНК и Уральскую сталь ждут проверки

27.06.2012
6417

Вопросы экологии нашего города волнуют не только рядовых орчан, но и властьимущих. На днях в администрации Орска прошло совещание, на котором обсудили действия экологических служб и предприятий-загрязнителей.

Экологи сработали слаженно, а предприятия не очень

Неблагоприятная экологическая ситуация, сложившаяся в Орске 22 июня, привела к превышению норм ПДК загрязняющих веществ в некоторых районах города.

Совещание по этому вопросу прошло в администрации города, на которое были приглашены федеральный инспектор Росприроднадзора по Оренбургской области, начальники лабораторий мониторинга загрязнения атмосферы, представители управления ГО, ПБ и ЧС, отдела экологии, - сообщает пресс-служба администрации.

На заседании обсуждались действия экологических служб города. Отмечено, что оперативно на замеры выехали: орская лаборатория мониторинга загрязнения атмосферы, орская специализированная лаборатория обеспечения государственного экологического надзора ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области», лаборатории ОАО «Комбинат «Южуралникель» и ОАО «Уральская сталь».

По результатам замеров были зафиксированы превышения. Учитывая сложившуюся ситуацию, были переданы НМУ (неблагоприятные метеорологические условия) на все предприятия.

По словам главного специалиста-эксперта управления Росприроднадзора по Оренбургской области со 2 июля инициирована внеплановая проверка на ОАО «Комбинат «Южуралникель». С 16 июля начнутся уже плановые проверки на ОАО «Уральская сталь» и ОАО «Орскнефтеоргсинтез».

18 нарушений «Уральской Стали»

На днях члены объединения «Экологии Орска» получили ответ на свое обращение от Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, в котором указано, что в мае этого года рассмотрено 18 дел об административных правонарушениях в сфере природоохранной деятельности:




Место, где делают облака

А пока предприятия-загрязнители и Роспотребнадзор готовятся к проверкам, неравнодушные орчане фотографируют окрестности и снимают видео, посвященные «красотам» нашего родного металлургического Орска.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
27.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел