Орчанке прострелили плечо в центре города

27.04.2012
7750

Недостроенные, брошенные, полуразрушенные здания есть в каждом городе. Орск не исключение. Такие «пейзажи» можно наблюдать не только на окраинах, но и в центре. Глава города Виктор Франц неоднократно поднимал тему недостроев на аппаратных совещаниях: требовал найти хозяев, возобновить строительство или же передать другим, но проблема пока остается.

«Коробки» без окон и дверей таят в себе немалую опасность не только для детей, покоряющим козырьки крыш, но, как оказалось, и для взрослых.

Недостроенный двухэтажный дом по переулку 1-ый Бронницкий (за Центральным парком) стоит здесь уже 6 лет.



Хозяин из города уехал, окна заложили кирпичом, забили щитами, но ненадолго - все сломали. В здании собираются дети и подростки от 8 до 14: мальчишки лазают по крыше, сюда же приходят девчонки.



25 апреля орчанка Татьяна Шереметьева, проживающая неподалеку, шла мимо. Вдруг почувствовала острую боль в плече – выстрелили из «воздушки», разбили плечо. Пришлось вызвать полицию, написать заявление:

- Это продолжается уже 6 лет! Пыталась поговорить по-хорошему. Но когда в тебя летит камень…Отругаешь, а толку? В ответ летит второй камень. Куда только родители смотрят? Я обращалась в Комиссию по делам несовершеннолетних, в полицию, охрана приезжала, я кого только не поднимала на уши! Воз и ныне там. Несколько лет назад здесь девочка упала, сломала позвоночник, наркоманы здесь, бывали случаи изнасилования. Вчера пошла на медицинскую экспертизу в 8 утра, дети уже здесь – заходят перед школой, после школы, а когда и вместо школы: пиво пьют, курят. Разговаривала с девочками: «Девчонки, неужели вам нравится эта помойка? Пойдите в парк посидите». Они в ответ: «Там нельзя пиво пить». В прошлом году на нас летели камни, кирпичи, помяли машину. Приглашала родителей, звонила в школы, разговаривала с завучами. Бесполезно.

По всей видимости, недостроенное здание приспособили под тир: на месте корреспонденты Урал56.Ру нашли не только пули, но и мишени. Только вот использовать в качестве мишеней людей – это уже не развлечение.



Рядом с недостроем – стихийная свалка. По словам Татьяны Михайловны, мусор сюда приносят со всей округи, но никто не вывозит.



Кстати, в одном из соседних домов живет депутат орского городского Совета. Однако, как утверждает женщина, проблему решить он не пытался.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
27.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел