Люди, лишенные детства

13.04.2012
2639

11 апреля, в день освобождения узников концлагерей, снова собрались вместе участники клуба ветеранов «Как молоды мы были».

Концлагеря – одна из страшных реалий войны, эхо которых  слышно и сейчас. Каждым пятым узником концлагеря был ребенок. Те, кто смог выжить в то тяжелое время, посетили вечер памяти. Спонсорскую помощь оказала ГП «Ринг».



Открывала вечер памяти бессменный руководитель клуба ветеранов «Как молоды мы были» Зоя Шереметьева, которая зажгла свечу, символизирующую добро и свет человеческой души. Зоя Сергеевна рассказала об истории праздника и поделилась с гостями рассказом о том, с какими сложностями она столкнулась, организовывая клуб ветеранов.

Было много трогательного и грустного в этот вечер. Читали стихи Константина Симонова, пели песни военных лет, и бывшие узники лагерей рассказывали истории своей юности.



То, что пришлось пережить узникам лагерей в детстве, пагубно сказалось на их здоровье. Когда клуб основали, в нем было 42  человека - бывших малолетних узников концлагерей, но сегодня, к сожалению, их остались всего 21 человек.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
13.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел