Мыть машины на водоемах запрещено законом

11.04.2012
6796

Со сходом снежного покрова автолюбители вновь стали мыть машины на берегу рек и озер. Как известно, подобные действия запрещены законом. На сегодняшний день помыть снаружи автомобиль на орской мойке стоит от 100 рублей. Несмотря на это, автомобилисты пытаются сэкономить и не задумываются об экологии.


- Мыть автомобили в любых водоемах на территории области категорически запрещено. Это, естественно, наносит вред природе, - рассказала Урал56.Ру начальник отдела экологии администрации города Орска Ольга Кныш. - К сожалению, у нашего отдела нет полномочий как-то наказывать правонарушителей. Чтобы пресечь такие нарушения и чтобы другие автовладельцы побаивались, желательно сообщать в ГИБДД.


Тем временем, в ГИБДД города Орска так же говорят, что у инспекторов нет санкций штрафовать водителей за мойку машин в неположенном месте. За такое правонарушение автолюбителей могут только вызвать на административную комиссию, да и то если такая существует в районе.

Получается, что закон запрещающий мытье машин на берегу водоемов существует, но за его нарушение автолюбителям, по сути, ничего не грозит?



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
11.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел