Евгений Зиновьев – максималист!

10.01.2012
2635

Четырехдневный новогодний отдых не отразился на боевом духе и организации игры ХК «Южный Урал». По крайней мере, результаты игр в Тюмени и в Кургане говорят об этом. В поединках с сильными соперниками наши хоккеисты набрали четыре очка, уверенно закрепившись на третьем месте в Конференции «Восток» и перебравшись на четвертое место в сводной таблице Лиги. А поражение на своем льду девятого января альметьевского «Нефтяника» со счетом  2:4 волжской «Ариаде-Акпарс» лишь укрепило позиции южноуральцев в турнирной таблице Лиги.

Автор этих строк связался по телефону с главным тренером «ЮУ» Евгением Зиновьевым и попросил ответить на  ряд вопросов. Наставник с удовольствием согласился дать интервью Урал56.Ру порталу, который объективно и всесторонне освещает ход чемпионата ВХЛ, выступление «Южного Урала».  

- Евгений Александрович, позвольте поздравить Вас и коллектив с отличным стартом в 2012 году!

- Я не считаю так!

- Неожиданное заявление …


- Могли добиться и лучшего результата. Да, матчи в Тюмени и в Кургане прошли в упорной борьбе, но в игре с «Рубином» могли одержать и победу. Мы ничего по ходу встречи не позволили создать хозяевам у своих ворот, шла вязкая игра. При этом в первом периоде трехкратно перебросали сибиряков, могли забить! Во второй двадцатиминутке «Рубин» выровнял ход матча, а третий прошел и вовсе в равной борьбе. Игра шла до гола, но его никто в основное время и в овертайме не забил. Повторяю, мы ни в чем не уступали чемпиону и нынешнему лидеру чемпионата ВХЛ. В серии послематчевых буллитов все мог решить Роман Музычко. Забей – и выиграли бы! Однако Роман попал в штангу! Вообщем, хоть и отобрали у соперника  всего одно очко, но все-таки заметно «покусали» «Рубин».

- Который потом уверенно переиграл челябинский «Мечел» со счетом 4:1?

- Наверное, извлекли уроки после игры с нами.

- А что можете сказать о поединке в Кургане?


- Выиграли 1:0, но могли забить больше одной шайбы! На протяжении практически всей встречи мы владели территориальным и игровым преимуществом. Один только Артем Васюков четырежды выходил один на один с голкипером «Зауралья», не забил! А победный гол провели минут за шесть до окончания  третьей двадцатиминутки. Шайба получилась трудовой. Поборолись на пятачке. С третьей попытки Игорь Камаев препроводил резиновый диск в сетку курганцев.


- После Кургана команда отправилась не в Орск, а в Челябинск, почему?

- Обсуждали этот вопрос с руководством клуба и решили сделать остановку в Челябинске. Зачем лишнюю тысячу километров преодолевать? В Челябинске в течение нескольких дней продолжим подготовку к матчу с «Мечелом». Руководство дворца спорта «Мечел» и одноименного клуба предоставили нам возможность полноценно тренироваться. Никаких проблем нет. Все игроки готовы выйти на лед 12 января.

- Евгений Александрович, а вот одного нападающего мы после матча в Тюмени не досчитались…


- Владимира Малиновского? Да, он покинул распоряжение клуба и в игре с ХК «Зауралье» участия не принимал. Малиновский отзаявлен, потому что начнет выступать в клинском «Титане». Договор о спортивном сотрудничестве с клубом  КХЛ расторгнут по согласованию обеих сторон, а форвард находился у нас в соответствии с этим договором.

- Теперь магнитогорцы решили сотрудничать с ХК «Титан»?


- Это их право. И их окончательное решение. Кстати, именно «Металлург» выступил инициатором прекращения  договора о спортивном сотрудничестве с орчанами. Честно говоря,  я не слишком разочарован этим, потому что от подобного сотрудничества наш клуб не слишком-то что-то выиграл, как говорится,  «ни холодно и не жарко». Владимир Малиновский совсем немного находился в «Южном Урале», лишь защитник Антон Буханко много и полезно поработал на команду в прошлом и нынешнем сезонах.


- Кстати, а что теперь будет с Антоном Буханко, который является одним из любимцев орских поклонников спорта?


- Он в команде и готовится к игре с «Мечелом». Буханко расторгнул договор с ХК «Металлург» (Магнитогорск) и подписал контракт с «Южным Уралом». До окончания сезона он будет выступать за орскую команду. Потом примем окончательное решение, с учетом интересов всех заинтересованных сторон.

- После прекращения договора о спортивном сотрудничестве с Магниткой намерено ли руководство и тренерский штаб команды продолжить сотрудничество в дальнейшем с другим клубом Континентальной Хоккейной Лиги?


- А почему бы и нет? Но это только в следующем сезоне!

- Евгений Александрович, желаем команде удачи на  челябинском льду!


- Спасибо за добрые пожелания! Постараемся приложить максимум усилий для пополнения очков!

К слову сказать, преследователи «Южного Урала» девятого января сыграли так: ангарский «Ермак» переиграл в гостях ХК «Саров» со счетом 5:3, а усть-каменогорский «Казцинк-Торпедо» уступил в Клину «Титану» со счетом 2:3 в серии послематчевых буллитов.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
«Урал56.Ру»
10.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел