Сегодня День автомобилиста

4659
Без преувеличения можно констатировать, что история наземных транспортных средств началась с изобретения колеса. Но менялись времена, ускорялся ритм жизни, и сейчас нам уже никак не обойтись без автомобилей, автобусов, троллейбусов — транспорт играет в нашей повседневной жизни все большую роль.

Автомобили незаменимы. Автомобилей с каждым годом становится все больше. Автомобили стали скоростным транспортом, благодаря чему мы имеем возможность преодолевать огромные расстояния и добираться в самые недоступные уголки мира. В этой связи увеличивается и число профессий, обслуживающих автомобильный транспорт. А профессия водителя была и остается одной из самых массовых.

Кадры автомобильного транспорта — эта основа его жизнедеятельности. В эпоху Советского Союза День работников автомобильного транспорта был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях» и отмечался в последнее воскресенье октября, - пишет calend.ru.

В пятницу в  МУП «Орскгортранс прошло торжественное собрание, посвященное Дню автомобилиста, который страна отметит в ближайшее воскресенье.

Работников предприятия  поздравили первый заместитель главы города Василий Козупица, начальник УЖКХ Евгений Золотов, руководители районных администраций.

Первый зам главы поблагодарил водителей, диспетчеров, слесарей-ремонтников, за добросовестный труд и пожелал работникам автомобильной отрасли взаимовыручки, отзывчивости, любви к своему делу. Лучшие представители  транспортного  предприятия были награждены  благодарственными письмами администрации города, районов и УЖКХ.

Редакция «Урал56.Ру» искренне поздравляет всех автомобилистов с профессиональным праздником. Желаем всем безопасной езды, попутного ветра и отличных дорог.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

30.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел