Доступ к озерам Соль-Илецка – бесплатный

30.10.2011
10202

Верховный суд оставил без изменения решение Оренбургского областного суда о признании неправомерным взимания платы за проход на соль-илецкие озера.

Об этом в своем блоге написал губернатор Оренбурсгкой области Юрий Берг, назвав новость «неоптимистичной»:

- Вы понимаете, почему я считаю эту новость не очень хорошей – несколько месяцев назад я подробно изложил свою позицию о том, что эти уникальные места должны стать туристической меккой, и сделать это без привлечения частных инвестиций невозможно. А для того, чтобы туда пришел инвестор, нужно создать ему некие возможности зарабатывать деньги. В общем, спор, вы помните, был жарким и, в целом, лично меня порадовал. Потому что не было однозначного и огульного – «землю – крестьянам». Многие, очень многие, понимают, что проект серьезный, перспективный и потому отнестись к нему надо сугубо по-хозяйски.

По словам губернатора, мнение Правительства по данному вопросу не изменилось. Решение Верховного суда чиновники уважают, однако принято оно исключительно на основании того, что соль-илецкие озера пока не являются курортом местного значения.

Юрий Берг подчеркнул: «Мы именно этим в настоящее время и занимаемся – придаем озерам статус курорта. А это совершенно другие условия работы и содержания. Так что идем дальше».



Примечательно, что позиция губернатора уже нашла поддержку в лице читателей блога.

Виктория:

- Не знаю, о чем думает в Москве Верховный суд, как представляет себе жизнь в маленьких городах. Был в Оренбургской области курорт – и нет его. Помню, как был позапрошлым летом вход бесплатный с одной стороны – как мусор оттуда плыл, все загадили. А теперь решили и вовсе погубить. В Соль-Илецк люди с севера ехали, с Урала – а теперь все поедут на Мертвое море в Израиль или в Астрахань. Неужели ничего нельзя сделать, что же в Москве не слышат нас, простых людей, не думают, как мы будем жить. Курорт нам и налоги приносил, и доходы людям.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
30.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел