Бизнес по-русски

8692
После прокурорской проверки по строительству садика «Родничок» в поселке Нежинка, чиновники от образования могут сесть в тюрьму. Оказалось, что сумма контракта между заказчиком и подрядной организацией была завышена на 10 млн. рублей. Лилия Шарафутдинова встретилась с представителем прокуратуры и вспомнила, что в свое время говорил директор подрядной организации.
 
В июле, когда съемочная группа «Орен-ТВ» выезжала в поселок Нежинка — детский садик «Родничок» не был достроен, так же как и сейчас. Велись отделочные работы, а директор подрядной организации уверял, что по договору заказчик обещал за все работы 35 млн. рублей, но этих денег, якобы, не хватит.


В последующем мы обратились в Управление образования Оренбургского района — оно являлось заказчиками строительства нового корпуса и реконструкции детского сада. Возможно, что даже глава администрации Оренбургского района был в курсе, что в деле «Родничка» что-то не так. Однако сметный договор все-таки был составлен на 35 млн. рублей — эта сумма и стала причиной для прокурорской проверки.

Проще говоря, подрядчик оценил свои работы дороже, в смете была завышена стоимость строительных работ и материалов, а руководство Управления образования оренбургского района пошло на поводу, в итоге областному и районному бюджету нанесен огромный ущерб.

Имена и фамилии виновных пока не оглашают — ведется следствие, но известно, что во время заключения горе-договора на строительство возглавлял Управление образования Оренбургского района — Михаил Лошкарев, ему, скорее всего, и придется за все ответить.

Источник: Оrenday.ru



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

21.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел