На месте огородов - тонны дикой конопли

04.08.2011
4011
В Новоорске обнаружены два очага дикорастущей конопли. Суммарная площадь участков, где произрастает «дармовой наркомаркет», составляет 10 гектаров. Сегодня орские наркополицейские выдали местным властям предписание на его уничтожение.


По словам заместителя главы Новоорского поссовета Тамары Орешниковой, на месте нынешних «конопляных джунглей» некогда располагались огороды. Основная их часть сегодня заброшена, оставшиеся же участки от цивилизации закрывает двухметровый конопляный забор.


Местные жители признаются, что порой видят в зарослях людей с пакетами, которые что-то там собирают:

- Я пытался шугнуть их. Прибегать к другим мерам как-то страшновато, вдруг дом подожгут или еще как отомстят.

По скромным меркам местных властей, им предстоит вывести и уничтожить порядка 25-30 тонн запрещенного растения.

Напоминаем, что вот уже несколько месяцев в Оренбургской области проходит операция «Мак-2011». В ее рамках всем землепользователям, у которых обнаружили дикорастущую коноплю, вручается предписание на ее уничтожение. Невыполнение этого требования влечет административное наказание в виде штрафа. Если при этом будут обнаружены факты культивирования наркорастений, то «садоводы» подлежат привлечению к уголовной ответственности.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
04.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел