Пиво только днем

3972
Депутаты предлагают запретить продажу пива ночью.

Рабочая группа по доработке антиалкогольного пакета законопроектов при комитете Госдуме по экономической политике предлагает запретить продажу пива по ночам, как и крепкого алкоголя, а также запретить индивидуальным предпринимателям торговать алкоголем в розницу, сообщил глава группы Виктор Звагельский.

- Мы будем настаивать на том, чтобы на пиво тоже распространялся запрет (по продаже в ночное время). В наших поправках есть запрет продажи пива, как и любого другого алкоголя в ночное время.

Он отметил, что эти предложения пока не нашли поддержки со стороны правительства РФ. По его словам, это предложение рабочая группа вынесет на обсуждение в комитете по экономической политике.

Второе чтение по правительственному антиалкогольному пакету планируется провести в конце июня.

"Мы хотим запретить (торговать) индивидуальным предпринимателям алкоголем в рознице вообще", - сообщил также Звагельский.

Это предложение, по его словам, пока тоже не получило поддержку правительства.

"Пока мы решили отложить это предложение, чтобы не затягивать основной пакет, но в идеале при продаже алкоголя предприниматель должен присутствовать как юридическое лицо, а не индивидуальный предприниматель," - сказал глава группы.

Источник: РИАНовости




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

16.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел