Работой на работе не занимался

2639
Комиссия по расследованию несчастного случая со смертельным исходом, который произошел на Орском мясокомбинате 2 апреля, поставила последнюю точку.
 
Тогда работника предприятия нашли мертвым в трансформаторной подстанции на участке цеха водоснабжения по перекачке сточных вод. Им оказался 26-летний монтажник санитарно-технических систем.  

Он самовольно покинул рабочее место, взломав замок, проник в помещение трансформаторной подстанции с целью хищения деталей из цветных металлов, однако попал под высокое напряжение и погиб. Потерпевший нарушил правила эксплуатации электроустановок, внутреннего трудового распорядка, инструкцию по охране труда и технике безопасности.

В ходе экспертизы в крови потерпевшего алкоголя не обнаружили. Потерпевший – семейный, воспитывал малолетних детей.  В действиях должностных лиц нарушений комиссия не усмотрела
.
– Комиссия квалифицировала несчастный случай как не связанный с производством, так как пострадавший в тот момент не занимался своей непосредственной деятельностью, –  рассказал ведущий специалист отдела по труду управления экономики администрации города  Александр Мокрищев.

С начала года в городе произошло четыре несчастных случая, не связанных с производством: на машзаводе, мясокомбинате, синтезспирте, ОРМЕТО-ЮУМЗ.

Источник: «Орский вестник»



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

17.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел