Ветераны вышли на татами

02.04.2011
3839
В СК "Надежда" г. Новотроицка состоялся открытый турнир по карате "Уральская Сталь против наркотиков". 200 спортсменов из Оренбурга, Орска, Медногорска и Гая приняли участие в поединках. Возраст каратеков варьировал от 8 до 17 лет.

Владимир Луценко, судья всероссийской категории:

- Соревнования проводятся по правилам WKF. Бой заканчивается, когда разница по баллам достигает 8. Спарринг длится 4 минуты для взрослых и 1, 5 для возрастных групп до 13 лет. 

Орская сборная выступила на хорошем уровне. Татьяна Алмазова закончила первый бой со счетом 8: 2 . А во время второго спарринга технично выполнила различные виды ударов: 2 нихона, иппон и самбон, обыграв соперницу со счетом 8 : 0 и завоевав первое место.



Саша Громов, обладатель зеленого пояса принес команде еще одно первое место. Иван Быбко и Петр Ткаченко стали вторыми, а Настя Миногина – третьей. Травм удалось избежать. Только Насте пришлось обратиться к медсестре, чтобы зафиксировать бинтом выбитый палец.



Впервые на открытом турнире прошли бои ветеранов. 8 тренеров переоделись в кимоно и вышли на татами. Зрелищные поединки, когда возраст единоборцев неограничен, вызвали неподдельный интерес у воспитанников и их родителей.

В конце дня прошло награждение победителей почетными грамотами, футбольными и волейбольными мячами, туристическими ковриками, термосами. Девочек, обладателей призовых мест, поощрили футбольными мячами. 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
02.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел