Да будет свет

02.04.2011
3904
В Орске разработана программа по улучшению наружного освещения, сформированная из наказов избирателей главе города и анализа ситуации с освещением в каждом районе. Начались работы по восстановлению или ремонту световых точек, - сообщает пресс-служба администрации Орска.  

Приоритетными стали объекты - дорога из Старого города до поселка Никельщиков, а так же автотрасса на нижней дамбе. Параллельно ведутся работы на крупных объектах городской инфраструктуры в каждом районе города.

В Советском районе световые точки уже появились или были восстановлены на участках улиц Крымская, 1 Домбаровский переулок, Попова, Светлая, а так же в районе остановки транспорта «Проходная ОЗТП».

В Октябрьском районе завершены работы на участках улиц Горького, Тимирязева и на территории ФОК «Надежда». В Ленинском районе – на участках переулка Белгородский и ул. Карельская.

При определении мест для новых световых точек предпочтение отдавалось объектам социальной сферы – территориям школ, детских садов и лечебных учреждений.

Уже в этом году в городе появится более 400 дополнительных светильников. При этом лампы в них будут заменены на более экономичные – натриевые. Это позволит значительно увеличить площадь освещения и при этом сэкономить затраты на оплату электроэнергии.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
02.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел