В Орске охранник на посту выстрелил в собутыльника

4131
В Орске охранник на посту выстрелил в собутыльника.

Охранник одного из объектов вместо исполнения служебных обязанностей стал распивать с потерпевшим спиртные напитки. Поссорившись, охранник выстрелил прицельно в грудь потерпевшего, затем открыл беспорядочную стрельбу. Израсходовав весь запас патронов, нажал на тревожную кнопку. Прибывшим на место сотрудникам охранного предприятия пояснил, что стрелял в целях самообороны.

В суде обвинение доказало, что выстрел в потерпевшего был произведен с прямым умыслом на убийство. Допрошенный по делу свидетель, распечатка телефонных звонков, результаты медицинского освидетельствования сыграли не в пользу обвиняемого.

Выяснилось, что охранник, позвонил знакомой потерпевшей, представился майором милиции и потребовал, чтобы девушка приехала на объект, иначе он  расстреляет потерпевшего. Девушка отказалась.

В результате ранения грудной клетки потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни. Вовремя оказанная медицинская помощь спасла пострадавшему жизнь.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Источник: Прокуратура Ленинского района г. Орска




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

24.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел