Александр Васильев: «Электротранспорт – единственная возможность улучшить экологию»

22.03.2011
6524
О дорожном движении и его безопасности шла речь на пресс-конференции в администрации Орска. На сегодняшний день в городе зарегистрировано 78 845 транспортных средств, и это число растет с каждым годом. Для сравнения, в 1997 году - 29 000 единиц транспорта.

Александр Васильев, начальник отдела транспорта администрации:

VasilievAI_01(90x90).jpg- Орск – промышленный город, и все мы знаем в какой экологической ситуации мы живем, поэтому электротранспорт – это для нас единственная возможность улучшить экологию.

В городе прорабатывается вопрос и оптимизации муниципальной маршрутной сети. Это станет одним из пунктов городской программы по поддержке муниципального автомобильного транспорта.

Не остался в стороне и вопрос с частными перевозчиками и произошедшими недавно ДТП с участием 55, 38 и 16 «А» маршрутов.

- У нас состоится внеочередное заседание комиссии, где будут заслушаны все старшие маршрутов. Мы подведем итоги и решим, что дальше будем делать,- обозначил Александр Васильев.  

Также Александр Иванович отметил, что в настоящий момент готовится план дополнительных мероприятий по укреплению дисциплины среди водителей общественного транспорта, который будет согласован с прокуратурой.

Если же будут поступать жалобы и  выявляться нарушения, то  всем этим будут заниматься транспортная инспекция, федеральная служба и созданная городская административная комиссия.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
22.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел