Интернет для всех

23.01.2011
5368
В центрах социального обслуживания населения начинают работать курсы по обучению компьютерной грамоте пожилых людей, инвалидов (в том числе – детей) и малообеспеченных горожан.

Если по-научному, то это работа системы социальной защиты населения по организации безбарьерной среды жизнедеятельности, а если попросту – создание возможности для общения тем людям, кому этого общения не хватает.
Завести новых знакомых, получить необходимую информацию по самым различным темам, приобщиться к художественным шедеврам музеев мира, узнать о последних событиях в городе, регионе и стране – всё это возможно сегодня при помощи Интернета. Но если молодые люди пользуются этими возможностями давно и уверенно, то для людей зрелых всемирная паутина чаще всего недоступна, и порой даже не потому, что нет средств для приобретения компьютера, а по той причине, что пользоваться Интернетом представители старшего поколения не умеют. Восполнить этот пробел и призваны курсы.

Пока в планах Гайского УСЗН – обучить в течение года пятьдесят человек, но это цифры предварительные. В общем, наши бабушки выходят на новый уровень информационных технологий, - сообщает пресс-служба администрации г.Гая.

Добавим, что аналогичные курсы открыты и в Оренбурге. Здесь занятия так же организованы УСЗН. Помогают работникам соцзащиты и специалисты областной библиотеки им. Н. К. Крупской. Обучение продолжительностью в 24 урока осуществляется на бесплатной основе. Первое занятие состоится 25 января.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
23.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел