В год Кролика подорожают «легковушки» и «горючка»

5219
Мы успешно пережили череду новогодних праздников, и теперь самое время задуматься о том, что нас ждет в этом году. Прежде всего, стоит обратить внимание на цены, которые в середине зимы имеют привычку подрастать.

- По предварительным расчетам легковые автомобили иностранного производства подорожают примерно на 3%, - объяснил сотрудник компании «Автосалон-2000» Евгений Козак. - На стоимости машин, конечно же, сказалась инфляция и рост по отношению к рублю доллара и евро.

Что касается произведений российского автопрома, то «калины» и «приоры» в цене тоже наверняка потянутся за своими заграничными собратьями по дорожному движению.

В баки подорожавших «железных коней» будет заливаться отнюдь не дешевая горючка.

- Еще осенью правительство пообещало, что на горюче-смазочные материалы в зависимости от вида топлива будут повышены акцизы на 1150 - 1650 рублей, - рассказал заместитель руководителя по коммерции Оренбургского филиала розничной сети «АЗС Салават» Сергей Горячев.

- К тому же железная дорога повысила тарифы на перевозки ГСМ на 8%. И если взять во внимание эти цифры, то в среднем литр горючки подорожает на 1,5 рубля.

Ценники на заправках будут переписываться по мере того, как старые запасы будут восполняться «свежими» бензином и дизтопливом.
Что и говорить, счастливым хозяевам «ласточек» придется раскошелиться! Но каково же тем, кто пользуется автобусами, «газелями» и троллейбусами?

Завсегдатаи общественного транспорта оказываются в выигрыше.

- В Оренбурге стоимость проезда на троллейбусе одна из самых низких в Приволжском федеральном округе, - рассказал директор муниципального казенного предприятия «Оренбургский городской пассажирский транспорт» Евгений Демидов.

- Эти восемь рублей, что платят наши пассажиры, покрывают лишь половину себестоимости проезда, но нет и речи о том, чтобы повысить плату в этом году.

Частники, которые зарабатывают деньги, занимаясь перевозками на «газелях» и пазиках, тоже заверили нас в том, что проезд не подорожает.

Источник: Оrenday




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

12.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел