Чтобы помнили

4768
Решением городского Совета Абдулино одна из новых улиц в южной части города названа в честь оперуполномоченного уголовного розыска лейтенанта милиции Виктора Трофимова, погибшего при исполнении служебного долга.

В то по-осеннему холодное утро Виктор отправился на задержание. Преступник, которого он искал, по полученной информации по ночам скрывался во дворе школы. Там Виктор его и нашел. Милиционер не ожидал серьезного сопротивления, иначе позвал бы подмогу. Но, к сожалению, ошибся.

Преступник вытащил нож и четыре раза ударил милиционера в грудь. Лезвие ножа дважды наткнулось на твердую корочку паспорта в нагрудном кармане, другие два удара затронули сердце и легкое.

Сгоряча Виктор сразу же кинулся вслед убегающему бандиту, но сил хватило не надолго. Он постучал в дом напротив, представился вышедшим хозяевам и потерял сознание. Трое суток Виктор Трофимов пролежал в реанимации и 7 сентября 2000 года умер.

Вот уже в течение десяти лет друзья Виктора, оперативники, приходят на кладбище, вспоминают его. Но их память не сравниться со скорбью матери, Людмилы Трофимовны:

– Погиб нелепо, да еще и в таком возрасте. Ему был 21 год. Девять лет прошло, а боль не утихает, да и как такое можно забыть. Он был высокий, статный, и когда я смотрю на его сослуживцев, кажется, будто он тоже с ними, вот-вот войдет. А ребята, его товарищи, молодцы. Все эти годы помогают мне, но всего дороже – их память о сыне.

Источник: УВД по Оренбургской области




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

30.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел