Подстанции не защищены от терактов

26.12.2010
6892
Прокуратура Ленинского района Орска проверила объекты энергоснабжения на предмет антитеррористической защищенности и выявила нарушения федерального закона «О противодействии терроризму».

Проверкой установлено, что паспорт  антитеррористической защищенности на объект энергоснабжения ПО «Восточные электрические сети» отсутствует.

Установлено, что на подстанциях «Сокол», «Кумакский водзабор» и «Заводская» отсутствует освещение по периметру, а в заборе последней подстанции две сквозные дыры. Кроме этого в нарушение правил пожарной безопасности на территории «Заводской» не убрана трава и кустарники; нарушены ограждения маслоприемника силовых  трансформаторов.

Все это способствует проникновению посторонних лиц на территорию опасных производственных объектов, совершению правонарушений и акций террористического характера.

Директору ПО «Восточные электрические сети» внесено представление, по результатам рассмотрения которого два лица привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщила старший помощник прокурора Ленинского района Орска Галина Яшкина.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
26.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел