Три часа ждет, чтобы попасть домой

3491
Прошел международный день инвалида, а орские инвалиды-колясочники с печалью смотрят в окна: зима приходит в город и значит, практически невозможно выбраться из дома. Во-первых, холодно, а во-вторых коляски не приспособлены для езды по снегу. Они уже ждут лета, когда общество инвалидов организует для них очередную поездку на Перекаты. Лето, речка, зеленая трава и общение с любимыми друзьями!  

Фая Гибадуллина, инвалид-колясочник 2 группы, живущая на улице Ялтинской:

- Живу на седьмом этаже, вниз с коляской могу преодолеть подъездные ступеньки, а вот попасть домой сложнее. Сижу в коляске по два-три часа, пока кто не подойдет в подъезду и не поднимет меня. В магазины и места общего пользования попасть практически невозможно: нет пандусов.
- По всей округе только магазины "Ринг" и "Добро" могу самостоятельно посетить. Езжу туда за покупками. А в других пандусов нет. Даже почтовое отделение № 21 не оборудовано для посещения лиц с ограниченными возможностями. Вот так и приходится сидеть и ждать, когда мимо пройдет отзывчивый.    

Урал56.Ру



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

12.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел