В "Свободе" отыграли

4678
В минувшие выходные, в ДЮСШ «Свобода», прошли первые 3 тура финального городского этапа Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС - Баскет». В прошедших 12 матчах выявились основные фавориты турнира, это школы № 2, № 31 и гимназия № 3. Особого сопротивления эти команды не встретили. По своим действиям на площадке лидера турнира показали лучшую игру, подчас не уступающую игре сборным спортивных школ.

К сожалению, не все команды школ и их руководители отнеслись к турниру серьёзно. Так, решение о дисквалификации команды школы № 15 из–за двух неявок на игры турнира будет рассмотрено в среду на судейской коллегии. Мы надеемся, что впредь команды и их представители впредь более ответственно будут относиться к спортивным состязаниям, иначе занятия школьников таким видом спорта как баскетбол теряет всякий смысл, если нет состязаний. Это своего рода экзамен. Иначе зачем учится.

Начало турнира было освещено баскетбольным конкурсом по броскам. Из 12 зарегистрированных участников лучшим оказался Сотников Александр (гимназия №3). Он забил 6 мячей из 15 возможных. Сложность конкурса заключалось в том, что участники выполняли 5 бросков со штрафной линии, 5 бросков из-за 3-х очковой линии и 5 бросков от средней линии.

Победитель конкурса получил часы в подарок. Организаторы турнира ожидают к следующему конкурсу, который состоится в воскресенье 5 декабря в ДЮСШ «Надежда» гораздо большее количество участников.












Илья Архипов, для Урал56.Ру





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

30.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел