Деньги "на ветер"

4411
6 ноября порывы ветра достигали скорости 24 м/с. Значительные повреждения нанесены зданиям учреждений образования, спорта и культуры. С крыш были сорваны кровельные покрытия, коньки и карнизы, повалены деревья. Убытки составили порядка восемнадцати миллионов рублей.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ «О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» сложившаяся на территории Орска обстановка, а также размер причиненного ущерба соответствуют чрезвычайной ситуации регионального характера. Учитывая масштабы разрушений, заручившись поддержкой губернатора области Юрия Берга, руководство города решило обратиться за помощью к Правительству Оренбургской области.

На сегодняшний день руководителям структурных подразделений дано задание собрать необходимые справки, сметы, акты, фото- и видео-доказательства разгулявшейся стихии. Не исключено, что помощь в ликвидации последствий шторма придет из областного резервного фонда.

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

15.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел