Суперняни в помощь маме

4084
Современные молодые мамы избавлены от многих трудностей, с которыми сталкивались наши бабушки и прабабушки. Благодаря новейшим разработкам можно наблюдать за ребенком, не находясь с ним в одной комнате, узнать, почему малыш плачет, и даже успокоить его, не отрываясь от плиты…

–Сейчас имеется множество моделей средств контроля над малышом, существенно облегчающих мамам уход за младенцем, – рассказывает продавец магазина «Маугли» О. Корчагина. – К примеру, беспроводные аудионяни.

Они предназначены для легкого дистанционного аудиоконтроля над маленьким ребенком (или за больным или пожилым человеком). Блок ребенка проецирует веселые цветные изображения на потолок комнаты, воспроизводит мелодии или звуки природы (биение сердца, океанские волны, шум леса). Родители могут записать и собственную колыбельную песню для ребенка и автоматически воспроизводить ее.

Удобен в большом доме беспроводной детектор плача ребенка. При появлении звука в комнате ребенка, где устанавливается передатчик, приемник начинает воспроизводить заранее записанные (на заводе) звуки детского плача, и мама спешит к кроватке.

Видеоняни (беби-мониторы) еще более удобны, если в квартире много комнат, несколько этажей. В комплекте – блок ребенка с цветной камерой и блок матери с ЖК-дисплеем. Мама сможет увидеть, что делает ребенок в ее отсутствие, может и записать какие-то интересные моменты на камеру. Детектор влажности даст сигнал, если ребенок мокрый, режим тревоги включается при обнаружении движения перед камерой или звука в помещении с камерой. А радионяни с виброрежимом просто незаменимы для родителей с потерей слуха.

– Для неопытных мам уникален анализатор для распознавания причины детского плача, – предлагает администратор магазина «Аист» (Новотроицк) Н. Романенкова. – Это устройство позволит без какого-либо труда родителям, особенно молодым, няням, бабушкам определить причину, по которой плачет маленький ребенок.

 Длительные испытания инженеров совместно с мамами новорожденных детей позволили создать прибор, который с 98-процентной точностью покажет, что беспокоит малыша и отчего он плачет.

На встроенном ЖК-мониторе родители смогут увидеть один из пяти эмоциональных показателей, по которому они и смогут определить, что происходит с ребенком: голоден он, раздражен, хочет спать, ему скучно либо он испытывает стресс. Сюда встроены термометр и гигрометр для определения температуры и влажности в комнате малыша.

Источник: «Орская хроника»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

15.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел