В моряки или в кадеты?

3998

Сегодня в здании администрации Орска состоялся брифинг: специалисты управления образования города обсуждали вопросы, касающиеся профильного обучения школьников.

Так, по словам заседающих, в этом году в Орске действует 43 профильных класса. В них занимаются 928 учеников. По сравнению с прошлым учебным годом (1251) их стало меньше. Связано это с общей тенденцией - уменьшением количества старшеклассников.

Список профилей достаточно широк: социально-экономический, гуманитарный, физико-математический и другие. В 20-ой школе (поселок Ударный) действует сельскохозяйственный профиль. Ученик этой школы стал победителем в конкурсе «Лучший пахарь области».

На брифинге обсуждались и другие вопросы. Радует то, что в этом году  первоклассников стало больше - на 128 ребят. Не все школы распахнули двери перед учениками 1 сентября. Полностью закрыта 5-ая школа - здесь необходим капитальный ремонт.

В Орске есть и малокомплектные школы. В списке - школа №7 в Старом городе, 22-ая школа (Биофабрика). Всего таких школ 7.

В этом году закрыта 36-ая школа. Как отмечают сами работники управления образования, этот факт вызвал у орчан много вопросов. Причина закрытия - недостаточность средств на образовательную деятельность. Ребята этой школы учатся в других учреждениях (большая часть переведена в 53-ю школу). Учителя и весь персонал трудоустроен. В здании разместилось Орское медучилище.

Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

16.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел