Памятники на баланс

3716
16 апреля 2010 года в Орске была создана межведомственная комиссия по охране и использованию памятников истории и культуры, находящихся в городской собственности.

Сегодня, в Орске есть заброшенные объекты культуры за которыми никто не ухаживает. Со временем они приходят в крайнее запустение.

В связи с этим комитетом по управлению имуществом Орска начата работа по инвентаризации мемориалов, обелисков и других памятных знаков. Ее итогом станет прием в муниципальную собственность и внесение в реестр объектов имущества, принадлежащих городу.

На данный момент оформляется пакет документов 11 объектов культурного наследия. Некоторые из них установлены в сельских поселениях Ора, Крыловка, Ударник. Продолжается так же работа по инвентаризации 20 мемориальных досок.
Нередки случаи, когда на территории города выявляются новые бесхозные памятники старины, представляющие культурную ценность, или заброшенные могилы известных личностей. Они также принимаются в муниципальную собственность и передаются на содержание соответствующих служб.

Источник: Пресс-служба администрации г.Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

09.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел