Торжество несправедливости

4102
Оренбуржец 2 года судится со строительной компанией, по вине которой остался без жилья. Стена дома рухнула во время строительных работ, тогда без крова остались 11 человек.

Вместе со стеной в котловане оказалось и имущество жильцов, компенсацию за которое «Уральская деревоперерабатывающая компания» не выплатила до сих пор.

То, что тогда обошлось без человеческих жертв - счастливая случайность. Многие были дома, но успели выйти до обрушения. Юрий Мацебора говорит, что долго будет помнить, как на его глазах рухнуло полдома. Виновной в обрушении признали “Уральскую деревообрабатывающую компанию”, рядом с домом возводили гостиничный комплекс. Людей не расселяли два месяца, все это время они жили не только без стены, но и без газа и воды.

Сейчас жилье у людей, конечно, есть, но они говорят, что те, кто жил в муниципальных квартирах получили полуразрушенные помещения. Внутри квартиры мокнут потолки и проваливаются полы. «На 165 тысяч, сумма в которую оценен ущерб, можно было бы сделать ремонт», - говорит Юрий Мацебора, вот только добиться их от компании- должника даже по решению судов очень сложно. Об этом нам сообщили и в службе судебных приставов. У компании, якобы нет имущества, которое можно распродать в счет долгов.

Судебные приставы отметили, что если у должника совсем ничего не окажется, исполнительное производство прекратят. Но истец имеет право в течение трех лет его возобновить, пока ему остается только надеяться. Руководителя же деревообратывающей компании предупредили об уголовной ответственности за неисполнение решения суда, в случае возбуждения дела наказанием может быть даже лишение свободы.



Источник: Орен-ТВ

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

31.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел