Фестиваль-пленер стартовал

11.08.2010
5316
На фестиваль-пленер, посвященный 275-летию Орска, в наш город из разных городов России приехали 16 художников. Первую половину командировки их можно будет увидеть с мольбертами в исторических местах города. Затем предстоит работа в живописных местах Губерли и Кувандыкского района.

Итогом фестиваля-пленера станет выставка, где маститые художники страны ознакомят всех желающих со своими новыми работами, рожденными на орской земле. По одной работе художники подарят городу-юбиляру.

Роман Гафаров, первый зам главы Орска:
ГафаровРР_02(90x90).jpg- У нас, орчан, глаз уже приелся к местным достопримечательностям, а вы, художники, оцените свежим взглядом всю прелесть оренбургской природы. Да и отдохнете от московского дыма и жары.

На вопрос, есть ли какие-то пожелания, один из гостей попросил, чтобы убавили немного жару.

Почаще бы таких мероприятий, - говорят живописцы, - аморальное поведение нынешних телеканалов разрушает общественную этику. А такие мероприятия как пленер обращают внимание на прекрасные вещи, а не на какие-нибудь «Поющие трусы».

Фото: Даниил Каменев


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Корносенков
Урал56.Ру
11.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел