4500 кубометров мусора – на полигон

4850
В Советском районе Орска прошли экологические учения по санитарной очистке. Учения проходили под эгидой управления по делам ГО, ЧС и ПБ администрации города. Специалисты ликвидировали несанкционированные свалки, очищали захламленные территории.

Сергей Давиденко, начальник управления по делам ГО, ПБ и ЧС:

Сергей Давиденко.jpg- Во все времена считалось святотатством засорять берега рек и озер. А наши горожане ничего странного в этом вопиющем факте не видят. По закону в пределах 200 метров как на берегу, так и в самой воде, нельзя сваливать мусор, мыть машины. Установлены ограничения на бытовую и производственную деятельность. За нарушение этих санитарных норм, за загрязнение водоемов наступает ответственность по статье 8.33 Кодекса об административных правонарушениях РФ.


Всего за время экологических учений было вывезено 4500 кубометров мусора.

Павел Филиппов, временно исполняющий обязанности главы Орска:
ФилипповПА_01(90x90).jpg- Мы выполнили поставленную задачу. С 1 июля у нас на полигоне есть ответственное хозяйство – МУП САТУ. В дальнейшем у нас будет организован сбор мусора и те безобразия, которые там были, останутся в прошлом. Мы там навели порядок.



Ссылки по теме:
В Советском районе начался второй этап учений по санитарной очистке города

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

05.07.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел