На что истратили более 2,5 млрд рублей?

27.05.2010
5129
На прошедшем в среду заседании городского Совета депутатов начальник финансового управления Татьяна Мошкова рассказала народным избранникам, на что был истрачен бюджет Орска в 2009 году.

Это стало наиболее интересной темой заседания. Так, доходы Орска в 2009 году были на уровне 2 миллиардов 650 миллионов рублей. Расходы чуть больше – 2 миллиарда 656 миллионов.

Больше всего городских денег было вложено в сферу образования. Татьяна Мошкова озвучила баснословную цифру в 1 млрд. 100 млн. рублей. Достаточно «ресурсоедкой» оказалась и сфера ЖКХ – коммунальщики «съели» 230 миллионов.  На ремонт ЗАГСа в 2009-ом было затрачено 6 млн. рублей. Краеведческого музея – 1,4 миллиона.

Город не только тратил, но и вкладывал. Например, в инвестиционную программу города вошли расходы на покупку нового котла для одной из городских бань, строительство и приобретение жилья (6 млн.), отремонтировали бассейн дельфин (10 млн. рублей). Деньги вкладывались в газификацию, водоснабжение и водоотведение городских поселков.

2 миллиона «деревянных» было потрачено на мероприятия по охране окружающей среды. Это санитарная очистка реки Елшанка, расчистка от захламленности лесных насаждений и проведение аналитических исследований окружающей среды по заявкам горожан.

В итоге чиновники подвели черту - прошлогодний бюджет израсходован как надо. 2 февраля отчет городского финуправления был представлен в Министерство финансов, где документ был принят без замечаний, - отметила Мошкова.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Владимир Свобода
Урал56.Ру
27.05.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел