Дерзкая попытка нарушить границу

4204
В ночь на понедельник 26 апреля в Домбаровском районе пограничники Орского гарнизона заметили два автомобиля, двигавшиеся со стороны Казахстана в Россию.

На требование пограничников остановиться нарушители не реагировали. Напротив, совершив таран служебных автомобилей, попытались скрыться. Сделав предупредительный выстрел в воздух, пограничники открыли огонь по колесам. В результате чего грузовой УАЗ-«Патриот» и УАЗ–3396 (в простонародии «буханка») были остановлены. К счастью, никто не пострадал.

Нарушителями оказались 4 россиян, жители Орска, Ясного и Домбаровки. В их машинах были обнаружены товары народного потребления китайского производства.

Сейчас по данному факту проводится разбирательство.

К сведению:
Руководство Пограничного управления области уже неоднократно говорило о том, что нарушители государственной границы подчас действуют дерзко, нагло – водители, игнорируя законные требования пограничников об остановке, направляют свои машины на служебные автомобили, либо на сотрудников пограничной службы ФСБ России, создавая реальную угрозу их жизням и здоровью.


Источник: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

27.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел