Все ли готово к паводку?

3974
Все ли готово к паводку? Чтобы быть готовым ответить на этот вопрос, председатель городской противопаводковой комиссии, заместитель главы по муниципальному хозяйству Максим Лунин лично объехал все гидротехнические сооружения, защищающие Орск от весеннего половодья.


Объезд начался с улицы Шалина в поселке ОЗТП. В этом месте находится самая низкая точка микрорайона, и к поверхности близко подходят грунтовые воды. В прошлом году во время таяния снега местные жители обращались в администрацию с жалобами, что талые воды, стекая вниз, делают непроходимыми дворы и дороги и подтапливают подвалы домов.
Специалисты предложили построить водоотводной канал и дамбу. Объекты уже почти построены.


Максим Лунин побывал и на реке Орь, которая еще не вскрылась. Однако видны активные приготовления к паводку. На случай высокой воды сняты перильные ограждения с моста на переправе в поселок Джанаталап.

В самом городе очищаются ото льда и мусора ливневые коллекторы, смотровые колодцы, стволы канализации, дождеприемники. Но главная задача сегодня – вывоз из города снега, которого нынешней зимой выпало большое количество.


Особое внимание Максим Лунин уделил квартальным проездам Старого города – беспокоило состояние улицы Урицкого. Однако на месте выяснилось, что опасения напрасны. Почти весь снег с проезжей части вывезен.

Если у жителей Старого города есть вопросы по пропуску талых вод или по обустройству дамбы, они могут позвонить в противопаводковую комиссию Советского района.

В целом Максим Лунин отметил, что погодные условия сегодня особой тревоги не вызывают. Днем снег подтаивает, ночью подмерзает и постепенно уходит в почву.

Источник: Пресс-служба Администрации г.Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

31.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел