На птичьих правах

6803

Общежитие по переулку Армавирскому переживает новую жизнь. В канун праздников здесь собирается своя аудитория, днём – это молодёжь, вечером – лица без определённого места жительства. И всё бы ничего, вот только местных жителей такое соседство не устраивает:

- Людей давно переселили, я не понимаю, почему нельзя разобрать или снести этот дом, – говорит Марина, проживающая в доме 31 по ул. Станиславского. - Я не раз и не два видела бомжей в этих развалинах, и вы сами, если посмотрите, увидите, что и уцелевшие стёкла запотевшие, и в подъезд ведут свежие следы. Это говорит о том, что в этих развалинах кто-то есть.

Действительно, в одном из заброшенных зданий чувствуется недавнее присутствие человека. Это надпись на стене: «С 23 февраля!», непыльные бутылки из под пива и подстилка, которая, видимо, время от времени служит матрацем.

По словам начальника управления соцзащиты г.Орска Розы Палатовой, проблема социальной пассивности среди лиц без определённого места жительства пошла на убыль. Бездомные стали идти на контакт:

- Если за весь прошлый год в центр социальной адаптации обратилось 56 человек без определённого места жительства, то на сегодняшний день попросило о помощи уже 38 человек.

Такую активность среди неблагополучного населения можно объяснить резким похолоданием. Остаётся догадываться, куда побегут бездомные с первым весенним днём, в соцзащиту или в «родные» развалины.

Екатерина Абатова, Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

24.02.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел