Вставай на лыжи!

4582
Торжественное открытие массового лыжного праздника «Лыжня России-2010» в нашем городе состоится 13 февраля в 12 часов 10 минут. Время уточнили во время пресс-конференции, посвященной предстоящим забегам.

Первый забег будет объявлен в 11 часов для студентов сузов и вузов. Их дистанция – 2 км. В 11 часов 25 минут на лыжню выйдут ветераны спорта. Начало забега семей на дистанцию в 800 метров запланировано на 11 часов 40 минут. После торжественного открытия праздника на старт выйдут сильнейшие лыжники, дистанция у которых – 3 км. Они передадут эстафету школьникам сначала Октябрьского района, затем Советского и, наконец, Ленинского.

В VIP забеге на 2 км примут участие руководители предприятий и организаций всех форм собственности. И завершат лыжную гонку в 14 часов 30 минут рабочие и служащие предприятий и организаций города. Награждения состоятся после каждого забега. Это сделано в целях экономии времени и для того, чтобы участники соревнований не замерзли. Хотя погода в этот день должна быть отличной. Синоптики обещают всего –14 градусов.

Впрочем, погреться будет где: 5 теплых автобусов примут всех желающих. Согреет и горячий чай. Он, как и солдатская каша с мясом, будет бесплатным. Возможность купить выпечку, шашлык тоже представится. Спешите за хорошим настроением на лыжню!

Источник: Пресс-служба Администрации г. Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.02.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел