Юрий Берг: «Все лучшее – детям»

5483

В четверг 12 ноября состоялась пресс-конференция главы Орска. Её темой стали итоги деятельности администрации в 2009 г. и планы на 2010 г. Особый акцент Юрий Берг сделал на проблеме дошкольного образования:

- Я всегда говорю так: все лучшее – детям. Почему мы дома все делаем для детей без всяких напоминаний, себя во всем обрежем, но детей своих обеспечим? Вот так надо делать и на работе.

В 2009 г. в Орске были открыты 2 детских сада: № 31 в поселке Первомайском и № 46 на улице Короленко. В общей сложности родители привели сюда 330 малышей. Тем не менее, в очереди в детские сады сегодня стоят около 5 тыс. орчан. Юрий Берг на последнем заседании Совета при губернаторе по нацпроектам поставил вопрос о создании программы по возрождению детских садов:

- Место для размещения детей имеется: сегодня городские школы загружены всего лишь на 50 %, а то и 30%. Например, школа № 17 рассчитана на 1300 человек, а учится 400. И так почти в каждой школе – места предостаточно! Такие учреждения и должны быть приближены к детям, не хватает только финансирования. Если бы нашлись деньги, город возродил бы как минимум 10 детских садов, - резюмировал глава Орска.

По мнению Юрия Берга, дело сдвинулось с мертвой точки: областные власти уже затребовали информацию, что размещается в зданиях орских детских садов.

Полный текст статьи: http://vorske.deda.ru:8080/articles/36/451/

Служба информации "Урал-ТВ"


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

19.11.2009 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел