В Орске депутаты хотят освободить народных дружинников от земельного налога

13.01.2017
1882
Здание администрации города Орска

В Орске депутаты горсовета хотят освободить членов народной дружины от налогов на имущество физических лиц. Соответствующее решение они планируют принять на ближайшем заседании.

Так, один из вопросов заседания будет посвящен внесению изменений в решение Орского городского Совета депутатов от 29 июня 2005 года «О земельном налоге». Согласно поправкам, в документ будут внесены дополнения: «освободить от налогообложения членов добровольной народной дружины города Орска. Основанием для применения является копия удостоверения члена добровольной народной дружины. 


Проект решения депутатов

Целью такого решения является компенсация и стимулирование народных дружинников. 

Отметим, судя по приложениям к проекту решения горсовета, объем выпадающих доходов бюджета при условии предоставления таких налоговых льгот по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц составит 19 тысяч рублей, из которых 3,9 тысячи рублей – земельный налог, а 15,1 тысячи рублей – налог на имущество физических лиц. Однако стоит оговориться, что в документах с этими цифрами прописан почему-то 2015 год

Отметим, что проект этого решения уже вызвал множество споров и недоумений. Ведь такие льготы могут стать не только положительной стороной сохранения законности и правопорядка в городе, но и отрицательной для бюджета муниципалитета. Некоторые жители Орска задумались, на пример, не превратятся ли народные дружины после этого в «кружок по интересам», куда фиктивно будут входить орчане, владеющие большими земельными участками для того, чтобы освободиться от нескольких десятков, а то и сотен, тысяч рублей в год. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
13.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел