Предприятия восточного Оренбуржья посетил замминистра РФ Сергей Цыб

20.07.2016
4323
Предприятия восточного Оренбуржья посетил замминистра РФ Сергей Цыб, 20.07.2016

Сегодня, 20 июля, крупные предприятия Орска и Новотроицка в рамках рабочей поездки в Оренбургскую область посетил заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб

Вместе с делегацией чиновник побывал на ОАО «Уральская Сталь», АО «Орский машиностроительный завод» и АО МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ», а также провел большое совещание с руководителями промышленных предприятий восточной части Оренбургской области. На предприятиях Сергей Анатольевич осмотрел листопрокатный цех «Уральской Стали», кузнечно-прессовое производство и производство обсадных труб «Орского машиностроительного завода», а также цеха ЮУМЗ


Сергей Цыб в Новотроицке, 20.07.2016

— «Уральская Сталь» сегодня является крупнейшим поставщиком металлоконструкций для важных объектов, строящихся в России. Компания динамично развивается. А мы, в свою очередь, будем всячески оказывать поддержку, – отметил Сергей Цыб

В рамках посещения предприятий замминистра и присутствующий в поездке депутат Государственной Думы РФ Виктор Заварзин пообщались с сотрудниками заводов и ответили на их вопросы. Рабочих интересовали темы как производственные, так и общемировые, и политические. В частности, рабочих интересовали пути развития промышленных компаний, программы поддержки производства со стороны правительства страны, пути решения ситуации с Турцией, а также менее глобальные вещи. К примеру, возможность восстановления электропоездов Орск – Оренбург и открытие онкодиспансера в Орске. 


Сотрудники «Уральской Стали», 20.07.2016

— Мы, со своей стороны, активно защищаем внутренний рынок металлоконструкций, позволяя своим компаниям развиваться. Кроме того, мы поддерживаем и модернизации производства, которые проводят предприятия для повышения конкурентоспособности. Мы пытаемся развивать и экспорт продукции наших производителей, – сказал Сергей Анатольевич.

Не забыл он упомянуть и о развитии программ импортозамещения. По его словам, металлургические предприятия активно включились в процесс и делают в этом направлении большие успехи. 


Награждение лучших работников предприятий. Орск, 20.07.2016

Отметим, поездка высокопоставленных гостей включала не только рабочие моменты, но и более приятные мероприятия. Так, на двух площадках, «Уральская Сталь» и «ОРМЕТО-ЮУМЗ», из рук замминистра лучшие сотрудники предприятий получили грамоты, благодарственные письма и цветы. Отмечены были сотрудники ОАО «Уральская Сталь», АО «Новотроицкий завод хромовых соединений», АО МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ», ООО «Южно-Уральская Горно-перерабатывающая Компания» и АО «Орский машиностроительный завод». 

Завершилась рабочая поездная Сергея Цыба в Восточное Оренбуржье большим совещанием с руководителями промышленных предприятий, на котором присутствовала и вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон. На встрече были рассмотрены актуальные темы промышленной политики России, а директора заводов и компаний смогли лично пообщаться с высокопоставленным чиновником. 


Большое совещание в Орске, 20.07.2016

— Не надо себя бичевать и говорить о том, что ничего позитивного и полезного не происходит. Промышленный комплекс страны активно развивается, у Оренбуржья большой потенциал. На трех предприятиях, которые мы сегодня посетили, реализуются новые инвестиционные планы, вырабатываются новые подходы к номенклатуре, модернизации. Мы сегодня посмотрели конкретные примеры того, что промышленность развивается. Сегодня на совещании обсудили, какие дополнительные меры поддержки можно разработать для стимулирования дальнейшего развития, – заявил после встречи во время подхода к прессе Сергей Анатольевич.

Заметим, что времени на вопросы журналистов высокому гостю отвели совсем мало. Это не позволило узнать его мнение по поводу того, что по-настоящему волнует простых горожан и сотрудников предприятий.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
20.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел