Минздрав Оренбуржья прокомментировал информацию об отсутствии детского гинеколога в Орске

09.03.2016
742
В одном из детских садов Орска

Накануне в редакцию портала Урал56.Ру пришел официальный ответ от пресс-службы министерства здравоохранения Оренбургской области  по вопросу отсутствия детского гинеколога в Орске.

Напомним, к нам в редакцию обратились родители, чьи дети посещают детские сады. По их словам, малышам необходимо пройти осмотр у гинеколога, однако в городе есть только один подобный узкий специалист и принимает он только в частной клинике. Чтобы разъяснить ситуацию, 25 февраля корреспонденты Урал56.Ру отправили официальный запрос в областной Минздрав


Официальный ответ  Министерства здравоохранения Оренбургской области

Накануне министерство прислало ответ, в котором сообщило, что осмотр девочек детским гинекологом входит в рамки диспансеризации. В случае отсутствия данного специалиста, прием должен проводиться врачами-акушерами женских консультаций и абсолютно бесплатно. Прием ведется по территориальному принципу.

К слову, в официальном запросе мы задавали конкретные вопросы, на которые, к сожалению, в очередной раз получили расплывчатые ответы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
09.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел