В Орске растет число жертв суррогатного алкоголя

01.12.2015
3169
Орск, 2015 год

В Орске растет число жертв суррогатного алкоголя. На сегодняшний день официально зарегистрирован один смертельный случай, одного человека удалось спасти. Еще семь человек с ухудшившимся состоянием здоровья после употребления спиртного с подозрением на отравление находятся под наблюдением врачей, рассказали корреспондентам Урал56.Ру в пресс-службе администрации города. 

Напомним, накануне, 30 ноября, в Орске скончалась 18-летняя девушка, которая в свой день рождения выпила жидкость из бутылки с надписью «Виски». День рождения орчанка отметила 28 ноября, на следующий день ей стало плохо, однако к врачам родственники не обратились. 30 ноября в квартире, расположенной на проспекте Ленина, девушка умерла. 

В это же время в больницу с ухудшившимся здоровьем доставили троих знакомых погибшей девушки, которые также пили суррогатный виски, заказанный через Интернет. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека). 

Напомним, в последние дни Оренбуржье захлестнула волна отравлений поддельным алкоголем. Аналогичные случаи также произошли в Новотроицке и в Гае. В настоящий момент по подозрению в данных преступлениях задержаны три человека. Во время обысков у них изъято более 30 тысяч бутылок предположительно суррогатного алкоголя, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
01.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел