Новый пешеходный переход появится в Орске по просьбе жителей

10.03.2015
8660
Орчанин переходит проезжую часть Новотроицкого шоссе. Орск, 14.10.2014


Наболевший вопрос, с которым обращались орчане в редакцию портала Урал56.Ру, в скором времени может быть решен. На Новотроицком шоссе, возможно, появится пешеходный переход. Об этом стало известно из ответа заместителя главы города по муниципальному хозяйству Сергея Егера депутату горсовета Александру Штумфу. Данный документ попал в распоряжение журналистов.

Напомним, в октябре 2014 года к нам обратились жители частного сектора в районе Новотроицкого шоссе. С их слов, на участке от улицы Ялтинской в сторону Батумской и Брестской сотни домов, но ни одного пешеходного перехода. В этой ситуации орчане больше всего боятся за своих детей, которым приходится одним возвращаться из школы. Тогда же жители частного сектора обратились и к депутату городского Совета Александру Штумфу с просьбой помочь в организации пешеходного перехода.

Письмо замглавы Орска Сергея Егера депутату Александру Штумфу
Письмо замглавы Орска Сергея Егера депутату Александру Штумфу 
Нажмите на картинку для увеличения

В феврале 2015 года стало известно, что на Новотроицком шоссе провели обследование, по результатам которого вопрос рассмотрела городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения. Ее специалисты посчитали целесообразным создание «зебры» на Новотроицком шоссе (на участке от улицы Батумской до улицы Ялтинской).

Участок Новотроицкого шоссе от улицы Батумской до Ялтинской в Орске
Участок Новотроицкого шоссе от улицы Батумской до Ялтинской в Орске.
Карты Yandex

В итоге решили: «Поручить УЖКХ администрации Орска включить в план оборудование пешеходного перехода по Новотроицкому шоссе на участке от улицы Батумской до улицы Ялтинской», – сообщил Сергей Егер в ответе Александру Штумфу.

Будет ли учтено это решение в УЖКХ Орска, и появится ли в скором времени пешеходный переход, пока неизвестно. Корреспонденты портала Урал56.Ру будут следить за развитием событий.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
10.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел