Памятника орскому пирожку пока не будет

27.02.2015
3532
Орские старогородские пирожки

В ближайшее время в Орске не появится памятник старогородскому пирожку. Проект пока свернули, поскольку в администрацию города не поступили эскизы будущего монумента:

— На официальном сайте администрации Орска с помощью интернет-приемной мы объявили конкурс эскизов, проектов памятника орскому пирожку. Однако таких предложений к нам не поступило, пришли лишь описательные варианты, поэтому проект свернулся. Главный художник города Олег Китаев набросал свой эскиз, но вне конкурса, – прокомментировали корреспондентам портала Урал56.Ру в пресс-службе администрации Орска.

Глиняный вариант памятника Ивану Кирилову
Глиняный вариант памятника Ивану Кирилову.
Фото: пресс-служба администрации Орска


Отметим, что довольно скоро в городе все-таки появится новая достопримечательность — бронзовый памятник основателю Орска Ивану Кирилову. Причем, это не связано со сворачиванием проекта «пирожка». Как пояснили в администрации, монумент Кирилову изготавливается на спонсорские средства, для чего объединились несколько предприятий. Бюджетных денег на памятник основателю Орска не потратят.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
27.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел