Молодежная сборная России по хоккею прошла в финал чемпионата мира

1434
04.01.2020 Область

Молодежная хоккейная сборная РФ. Фото: РИА Новости

6 января

Сборная России проиграла Канаде в финале Молодежного чемпионата мира. Россия финишировала на втором месте.

Телеканал «Матч ТВ» показал финал молодежного ЧМ за 2011 год, во время прямой трансляции финала-2020 на Первом канале. Многие болельщики, привыкшие наблюдать за большинством спортивных трансляций на «Матче», посмотрели старую запись и подумали, что Россия – чемпион. В социальных сетях эта тема вызвала массу обсуждений. Читайте подробнее об этом здесь

4 января

Молодежная сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира. Она обыграла сборную Швеции. Матч был напряженным, победитель определился лишь в овертайме. Счет игры – 5:4 в пользу россиян.

Игра прошла сегодня в Остраве (Чехия). Сборные России и Швеции сразились за выход в финал чемпионата среди молодежных команд (в них играют спортсмены в возрасте до 20 лет).

От нашей команды отличились Иван Морозов, Александр Хованов, Егор Соколов. Некоторые забросили шайбы дважды. От соперников шайбы в наши ворота забивали Расмус Сандин, Самуэль Фагемо и Нильс Лундквист, здесь тоже не обошлось без дублей. В основное время счет составил 4:4, поэтому исход игры решился в овертайме, победу команде принесла шайба Ивана Морозова.

С кем именно будут играть россияне в финале скоро решится. В другом полуфинале встретятся команды Канады и Финляндии. Матч за третье место и финал пройдут в Остраве в воскресенье.