Телеканал «Матч ТВ» показал финал молодежного ЧМ за 2011 год, во время прямой трансляции финала-2020

06.01.2020
3166
На первом фото сборная России после финального матча, фото: Twitter Хоккей России
Телеканал «Матч ТВ» показал финал молодежного ЧМ за 2011 год, во время прямой трансляции финала-2020 на Первом канале. Многие болельщики, привыкшие наблюдать за большинством спортивных трансляций на «Матче», посмотрели старую запись и подумали, что Россия – чемпион. Однако не совсем так. В финальном матче МЧМ-2020 российская сборная проиграла сборной Канады со счетом 3:4.

Дело в том, что решающие матчи молодежного чемпионата мира по хоккею изначально должны были показать на «Матч ТВ», но, когда в финал вышла сборная России, сетку изменили: финал показали по Первому. Не все оказались в курсе этих изменений. Об этом пишет sports.ru. 

Телеканал «Матч ТВ» пустил в эфир победный финал МЧМ-2011, который Россия выиграла у Канады. Однако перед началом мачта телеканал предупредил о том, в эфире финал девятилетней давности, чтобы болельщики не перепутали игры. Опоздавшие к началу и те, кто привык смотреть «Матч», подумали, что Россия выиграла.

Счет во вчерашнем матче открыли Россияне на 30 минуте. В социальных сетях начали появляться посты радости. Другие в этот момент недоумевали.


Реакция людей, скриншоты: sports.ru

Кто-то все-таки заподозрил неладное и успел переключиться. 


Реакция людей, скриншот: sports.ru

В этом же списке не только обычные болельщики, но и некоторые СМИ. Например, официальный телеграм-канал «Москвы 24» опубликовал пост с информацией о победе российской сборной со счетом 5:3. 


Пост в телекрам-канале СМИ, скриншот: sports.ru

Председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи опубликовал такой пост: 


Пост председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи, скриншот: sports.ru

Кто-то понял, что ситуация вышла неловкая и решил оправдаться. А, может, и правда все было так? Кто знает :) 




Кстати, у многих болельщиков эта ситуацию вызвала агрессию. Некоторые же отнеслись с юмором. Признавайтесь, какой матч смотрели вы: за 2011 или 2020 год?


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
06.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел