29 марта 2024 • Пт • 19:56

Лидер ХК «Номад» не играл в матче с «Южным Уралом», так как у него родился сын

Итоги пресс-конференции

1652
01.12.2019 Область

Юрий Михайлис, главный тренер ХК «Номад»

После окончания матча «Южный Урал» - «Номад» (5:2) наш корреспондент взял интервью у главных тренеров команд. 

Юрий Михайлис, главный тренер ХК «Номад» (Нур – Султан): — «Южный Урал» одержал победу по игре. Мои подопечные проявили мало страсти. Какой – то определенный получился недонастрой. 

— Юрий Владимирович, может, сказалась усталость игроков после напряженных игр в Кургане и Учалах? 

Юрий Михайлис, главный тренер ХК «Номад» (Нур – Султан): — Молодые игроки быстро восстанавливаются функционально, причина все – таки не в этом, а в отсутствии настроя соответствующего и умелой игре соперника. Многие игроки вышли на лед без определенного внутреннего психологического резерва. Единственно радует, что сегодня свои первые шайбы в Высшей лиге забросили наши молодые хоккеисты Батырлан Муратов и Диас Гусейнов. 

— Почему сегодня не играл один из лидеров «Номада» многоопытный Талгат Жайлауов?  

 — Причина вполне объяснимая. Он остался дома с двумя маленькими дочерьми, в преддверии  родов супруги, а сегодня стало известно, что ему жена подарила сына! Он стал настоящим многодетным отцом! Мы его тепло поздравили от всей команды, но вот только не смогли порадовать победой! Кстати, Талгат вошел в число звезд казахстанского хоккея, свитера которых скоро вывесят в ледовом дворце Нур – Султана. (Талгат Жайлауов продолжительное время играл в казахстанских командах, в том числе в Континентальной хоккейной лиге, защищал цвета сборной Казахстана на чемпионатах мира и Олимпиадах, поражая ворота именитых соперников, тех же канадцев, - примечание корреспондента).  



Олег Черкасов, главный тренер ХК «Южный Урал»

Олег Черкасов, главный тренер ХК «Южный Урал»:  — Пропустили быстрый гол, но вскоре сравняли счет, использовав большинство. Наладили игру, сыграли парни сегодня хорошо, выполнили тренерские установки. Это командная победа! Приятно, что отметился заброшенной шайбой и результативной передачей новичок команды форвард Алексей Зайцев. Сейчас главное оставить в истории две победы с усть – каменогорцами и «Номадом» и готовиться к поединку с «Сарыаркой». 

 — Приятно, что команда проявляет характер и продолжает борьбу за попадание в плей – офф, но концовка матча опять получилась несколько нервозной, после второй пропущенной шайбы на 58 минуте.

Олег Черкасов, главный тренер ХК «Южный Урал»:  — Согласен. Совершили промах, игрок не вышел из зоны с шайбой, потерял ее, соперник воспользовался этим. Пропущенная шайба дала шанс казахстанцам.(К сожалению, в этот момент на льду находилась первая пара защитников «Южного Урала» Никита Жлоба и Денис Ванин, и это вдвойне огорчительно, - примечание корреспондента). 

— В последних играх часто устремляется в атаку молодой защитник Даниил Егоров – это по Вашему заданию или в силу игровой обстановки? 

Олег Черкасов, главный тренер ХК «Южный Урал»:  — Каждый защитник должен по свободному льду идти в атаку, что в подобных ситуациях и делает Даниил. Узнал о том, что в детском хоккее он играл в роли нападающего, поэтому атаке обучен, почему же не использовать потенциал! 

— Три шайбы наша команда забросила в большинстве, значит, возвращается чувство гола после некоторой паузы? 

Олег Черкасов, главный тренер ХК «Южный Урал»:  — Продолжаем работать над этим элементом хоккея. У нас есть две бригады большинства, которые сегодня сумели реализовать свои возможности. 

 — Начало третьего периода прошло с преимущество гостей, вы решили сыграть на удержание счета? 

Олег Черкасов, главный тренер ХК «Южный Урал»:  — Мы играли по счету! Забросили в третьем периоде две шайбы, имели еще ряд голевых моментов.  
  

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел