ХК «Южный Урал» на своем льду проиграл команде «Металлург»

Видеозапись игры

975
26.11.2019 Область
Сегодня, 26 ноября, хоккейный клуб «Южный Урал» на своем льду играл с командой «Металлург». Матч проходил во Дворце спорта «Юбилейный» и завершился поражением орчан со счетом 3:4.

Напомним, в текущем сезоне команды уже встречались, 15 ноября. Их встреча в Новокузнецке закончилась со счетом 6:1 в пользу хозяев льда.

Счет в игре открыл хоккейный клуб «Южный Урал». Гол забил Олег Марзоев (0:1). Во втором периоде Максим Кицын сравнял счет (1:1), затем вторую шайбу в ворота орчан забросил Артем Чернов (1:2).

В конце второй 20-минутки Айрат Мурзин забил шайбу в ворота хоккейного клуба «Металлург» (2:2).

Третий период начался с гола в ворота «Южного Урала», автором которого стал  Даниил Ердаков (2:3). Следом вратарь орчан пропустил шайбу от Валерия Полякова (2:4).

Затем хоккеист «Южного Урала» Айрат Мурзин забил гол в ворота соперников (3:4).

После этого команды взяли таймаут. ХК «Южный Урал» принял решение заменить вратаря на шестого полевого игрока. Однако эта мера не помогла. Победу в игре одержал ХК «Металлург».

Кстати, накануне ХК «Южный Урал» объявил об изменении состава. Клуб подписал контракт с нападающим Денисом Мошаровым (1933 г.р.), воспитанником  челябинской школы хоккея. Денис в составе «Белых медведей» стал бронзовым призером МХЛ-2014, является обладателем Кубка Вызова МХЛ-2013.

Сезон 2019/2020 он начинал в «Хумо» (Узбекистан). Сыграл 17 игр в регулярном чемпионате, набрал 7 (2+5) очков при показателе полезности «+4» и 10 минутах штрафа. В «Южном Урале» Мошаров будет выступать под номером 93.