Матч завершился со счетом 1:2

529
20.10.2019 Область

ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Торпедо-Горький», фото: Дарья Сухорукова

Хоккейный клуб «Южный Урал» провел очередной выездной матч с командой «Торпедо-Горький». Игра завершилась со счетом 1:2 в пользу «Торпедо-Горький».

Счет матча открыл хоккеист «Торпедо-Горький» Никита Лисов. Через минуту 2 шайбу в ворота южноуральцев забросил Илья Берестенников, 2:0.

«Южному Уралу» удалось забросить первую шайбу во втором периоде. Гол оформил Денис Кондратьев.  К концу игры счет остался неизменным, 2:1. Таким образом, победа досталась ХК «Торпедо-Горький».

Следующий матч «Южный Урал» проведет дома. 24 октября орская команда встретится с ХК «Горняк».

Олег Черкасов

— Поздравляю соперника с победой. Я перед игрой говорил ребятам, что соперник – команда молодая, задорная и непросто так они в последних матчах набирают очки. К сожалению, видимо, не смог до парней достучаться. Так что сегодня беру на себя этот недонастрой. Начало первого периода это показало, пропущенные голы, а потом били-били и не забили! Подвела реализация. Будем готовиться к домашним матчам.

Олег Черкасов, главный тренер ХК «Южный Урал»

Алексей Акифьев

— Мы здорово сыграли первый период, все у нас получилось, забили два гола. Во втором периоде подвели удаления, и игра пошла по другому сценарию. Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу. Если так же будем играть, как сегодня в первом периоде, с таким же характером и желанием бороться, то изменим результат. Ребята все прекрасно понимают, у них тоже есть желание изменить свое положение в турнирной таблице. Будем работать в этом направлении. Сегодня уже забили «пять на четыре», это здорово. Потихонечку будем выправлять ситуацию.

Алексей Акифьев, главный тренер ХК «Торпедо-Горький»