10 июля 2020 • Пт • 11:41
$ 70.88 € 80.41
+19°C
+24°C

Главный тренер: ХК «Южный Урал» улыбнулась фортуна в матче с китайской командой «КРС-БСУ»

Послематчевое интервью с Олегом Черкасовым

1045
10.10.2019 Область

Олег Черкасов

После окончания встречи «Южный Урал» - «КРС – БСУ» (Пекин) Урал56.Ру побеседовал с главным тренером ХК «Южный Урал» Олегом Черкасовым.

Урал56.Ру: — С победой команду, но все так непросто получилось … Не слишком удался первый период, уступили 0:1, опять психология?

Олег Черкасов: — Соперник достойный. Без нервотрепки не получилось. Но у китайского клуба немало зрелых игроков. Все решило большинство – это ключевые моменты. Мы забили, фортуна нам улыбнулась. В первом периоде в концовке наши игроки допустили ошибку и получили шайбу, есть над чем работать.

Урал56.Ру: — Сегодня «рамку» защищал Антон Кислицын, по-прежнему не ясно, кто основной вратарь, а кто второй и третий?

Олег Черкасов: — Это наша внутренняя кухня. Давайте не будем опережать события. Основной вратарь обязательно определится, но ближе к играм в плей – офф. С вратарями занимается тренер по голкиперам, все идет в штатном режиме. По ходу чемпионата все вратари команды должны добавить….

Урал56.Ру: — Как Вы объясните совершенно непонятное нарушение в чужой зоне в концовке третьего периода форварда Максима Шипина?

Олег Черкасов: — Необходимо просмотреть эпизод, все было в динамике. Просмотрим эпизод и вынесем вердикт по этому моменту. Разберемся.

Урал56.Ру: —На сколько выбыл форвард Егор Дорофеев?

Олег Черкасов: — Выбыл, но все обойдется без операционного вмешательства, значит, выйдет на лед в скором времени. Восстановится и будет играть.